Futebol ao vivo: confira as partidas com transmissão na telinha neste fim de semana

25.05.2019 8:28 Por videos

Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro, entre eles Santos x Inter, Corinthians x São Paulo, Bota x Palmeiras e Grêmio x Atlético-MG, além do Mundial Sub-20

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 25

Série A do Brasileiro

16h Botafogo x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Luiz Carlos Júnior, Caio Ribeiro e Paulo Nunes)

19h Grêmio x Atlético-MG 
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Jader Rocha, Carlos Eduardo Lino e Petkovic)

Série B do Brasileiro

11h Coritiba x Cuiabá
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Júnior e Cristian Toledo)

16h30 São Bento x Oeste
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

16h30 Ponte Preta x Paraná
Transmissão: SporTV menos região de Campinas e Premiere (com Jota Júnior e Mauricio Noriega)

19h Operário-PR x Botafogo-SP
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Eduardo Moreno e Wagner Vilaron)

19h Brasil de Pelotas x América-MG
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Copa do Mundo Sub-20

10h30 Portugal x Coreia do Sul
Transmissão: SporTV 3 (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

13h França x Arábia Saudita
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

15h15 Argentina x África do Sul
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Wagner Vilaron)

DOMINGO, 26

Série A do Brasileiro

16h Flamengo x Athletico-PR
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para RJ, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Roger Flores e Sálvio Spínola)

16h Santos x Internacional
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para SP e RS (com Cleber Machado, Casagrande, Mauricio Saraiva e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere Play (com Jota Júnior e Mauricio Noriega)

19h Cruzeiro x Chapecoense
Transmissão: SporTV menos MG e Premiere (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Ana Thais Mattos)

19h Corinthians x São Paulo
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Milton Leite, Caio Ribeiro e Ricardinho)

19h Fortaleza x Vasco 
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Rembrandt Júnior e Lédio Carmona)

19h Bahia x Fluminense
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Júlio Oliveira e Grafite)

Série B do Brasileiro

16h Atlético-GO x Vitória
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Kleber Guerra e Teodoro Castro Lino), BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e SporTV menos GO, Premiere e PFCI (com Daniel Pereira e Wagner Vilaron)

Copa do Mundo Sub-20

10h30 México x Japão
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

13h Equador x Itália
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

SEGUNDA, 27

Série A do Brasileiro

20h CSA x Goiás
Transmissão: SporTV menos AL, Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

20h Avaí x Ceará
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Eduardo Moreno e Paulo Nunes)

Copa do Mundo Sub-20

13h Honduras x Uruguai
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Carlos Eduardo Lino)

15h30 Estados Unidos x Nigéria
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Wagner Vilaron).

Por GloboEsporte.com



Notícias Recomendadas

Comentários

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site ou de seus editores.